2016 г. июнь 20: Крестный ход Ивановской митрополии

В 2016 году вся полнота Русской Православной Церкви отмечает 1000-летие пребывания русского монашества на Святой Горе Афон.
        В Иваново-Вознесенской епархии торжества в честь этого знаменательного юбилея будут приурочены к ежегодному празднованию Собора Иваново-Вознесенских святых 20 июня. Главным центром торжеств станет великая святыня — ковчег с частью мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона.
          Программа мероприятий строится следующим образом:
9:30 – начало праздничного богослужения в Успенском кафедральном соборе города Иваново (ул. Смирнова, 76). Божественную Литургию возглавит Глава Ивановской митрополии, митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф.
12:00 — начало крестного хода, который проследует от Успенского кафедрального собора по ул. Смирнова, ул. Бубнова, ул. 10-го Августа, через пл. Революции на проспект Ленина к находящемуся на площади Пушкина Троицкому храму, где в сквере будет совершен праздничный молебен.
         Приглашаем всех принять участие в праздничном богослужении и крестном ходе!