23) 2016 г. февраль 13: Аттестация воскресной школы

13 февраля 2016 года в нашем храма впервые прошла епархиальная аттестация воскресной школы и аттестация педагогов воскресных школ.

В состав комиссии вошли:протоиерей Карелин Александр — руководитель миссионерского отдела, настоятель храма «Благодатное небо» — иерей Сергий, Бякова Вера Константиновна — сектор воскресных школ,Славик Елена Алексеевна -директор епархиальной ВШ, Алябьев А.М.-директор православной школы Феодоровской иконы Божией Матери.

Задачами аттестации, в первую очередь, являются создание единой системы воскресных школ РПЦ и создание епархиальных и общецерковных реестров воскресных школ. Епархиальная комиссия выявляла организационно-методические трудности работы в воскресных школах для их последующего устранения.

В ходе проверки комиссия осматривала материально-техническое состояние воскресных школ Ивановского благочиния, проверяла наличие методических материалов, программ по предметам стандарта, расписание, количество детей и педагогов.

Школа успешно прошла аттестацию.