2016 г. январь 25: «Татьянин» день

25 января 2016 года, в день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, протоиерей Александр совершил Божественную Литургию в храме во имя  иконы Божией Матери “Прибавление ума”.

Сегодня в храме было семь именинниц, носящих имя в честь святой мученицы Татианы, все они причастились. За ектенией и на Литургии возносились прошения о их здравии, а после окончания богослужения всем Татианам было торжественно провозглашено многолетие.

В день памяти святой мученицы Татианы поздравляем именинниц!

Среди именинниц и работницы нашего храма.Все, кто посещают церковную лавку, знают приветливую Татьяну Матренину. Она всегда поможет выбрать нужную книгу, с участием посоветует, что приобрести в подарок.С весны до глубокой осени ее стараниями чудесные клумбы украшают территорию храма.

Татьяна Борисовна Каменева – организатор социальной работы – неизменно улыбчивая, доброжелательная. Чутко и деликатно творит дела милосердия — организует оказание помощи нуждающимся, в том числе и в центре БОМЖ, каждый год радует нас замечательными Рождественскими обедами, поездками по святым местам.

Татьяна Малькова – прихожанка нашего храма, добрая, заботливая мама, много помогает Воскресной школе, постоянно участвует в уборке храма и других работах.

Матушка Татьяна — надежная опора своего супруга, нашего батюшки отца Александра, благополучное его служение — во многом заслуга матушки.

И много других верующих женщин по имени Татиана участвуют в приходской жизни нашего храма.По их инициативе и участии был организован сбор средств для написания иконы святой мученицы Татианы. Икона появилась у нас в храме на Татианин день в 2013 году.

Дорогие Татианы, спаси Вас Господи за Ваш труд, за Ваши молитвы и многая Вам и благая лета!

Дорогие наши Татианы,

Cестры добрые во Христе!

Да хранит вас святая Татиана

И в радости и в беде!

Да будет надежда на Господа

В вашем сердце всегда пребывать!

Крест нести благодарно, без ропота

Да поможет Его благодать!

От всей души вам желаем

Так путь свой земной пройти,

Чтоб в будущей жизни вечной

В Небесное Царство войти!

По окончании богослужения  все молящиеся были приглашены на  чаепитие.