Рождество Христово 2021.

Рождество Христово – радостный, светлый праздник. Сын Божий, Царь царей спустился на землю, чтобы сделать нас детьми Божиими, причастниками Своего Царства. В эту ночь Небо соединилось с землей. Святой покой озарила Вифлеемская звезда, развеяв мрак и холод грешного мира. Лучи Рождественской звезды проникают в сердце каждого из нас, озаряя его светом надежды, любви, радости.

Вот и в нашем приходе храма во имя иконы Божией Матери «Прибавление ума» на Рождественскую праздничную ночную службу собрался народ. Празднично украшенный храм, весело мигающие огоньки гирлянд, лампад и свечей, торжественные песнопения, которые хор пел особенно проникновенно, радостные лица молящихся, восторженные дети, счастливые тем, что их взяли на ночную Литургию – все это создавало атмосферу теплой семьи, которая собралась вместе едиными устами и единым сердцем встретить Рожденного Младенца – Христа.