Делегация Ивановской Митрополии приняла участие в работе III Международного православного молодежного форума

23 августа 2018 г. делегация Ивановской Митрополии посетила III международный православный молодежный форум «Православие: вчера, сегодня, завтра», созданный по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Синодального отдела по делам молодежи совместно с Правительством Москвы. Молодежь нашего храма также была в составе делегации.

В мероприятии участвовали представители епархий Русской Православной Церкви из России и зарубежья, лидеры общественных молодежных организаций и движений. На данном форуме были представлены различные молодежные проекты в области искусства, спорта, музыки, гуманитарных наук, гастрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна, а также отдельным направлением стала молодежная добровольческая и миссионерская деятельность. Одним из важнейших событий форума стало выступление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, на котором после приветственных слов от Президента России В.В. Путина и мэра Москвы С.С. Собянина он ответил на вопросы молодежи. Вопросы Его Святейшеству можно было направить, заполнив специальную форму на официальном сайте молодежного форума. Было получено более тысячи вопросов. Наиболее интересные из них прозвучали на форуме — их авторы находились в зале.