День города 19 мая 2018 г.

    Одна из полюбившихся в последние годы празднования Дня города площадок вновь открылась 19 мая на площади Победы. Здесь Иваново-Вознесенская епархия провела ярмарку «Монастырское подворье». На площади была представлена уникальная экспозиция, посвященная новомученикам и исповедникам Иваново-Вознесенской земли. Сёстры из Свято-Введенского монастыря рассказывали горожанам об ивановских святых, начиная от самых древних и заканчивая нашими современниками, пострадавшими за Христа в XX веке.

      В рамках программы на «Монастырском подворье» состоялся концерт хора Успенского кафедрального собора и детских коллективов воскресных школ областного центра. Ивановцы с интересом участвовали в мастер-классе по церковному звону.

   В течение всего дня на площади Победы работала обширная церковная ярмарка, где посетители могли продегустировать и купить экологически чистую продукцию, выращенную и изготовленную в монастырях и приходах Иваново-Вознесенской, Шуйской и Кинешемской епархий: хлеб, молочные продукты, чай, квас, монастырская выпечка и многое другое. Также гости ярмарки могли приобрести памятные сувениры, игрушки, предметы домашнего обихода, изготовленные воспитанниками воскресных школ города Иваново. Педагоги воскресных школ провели мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

This slideshow requires JavaScript.

 

Просмотры (54)

Комментирование запрещено