В городе Иваново прошли торжества в честь праздника Собора святых Ивановской митрополии

       20 июня, в городе Иваново прошли торжества в честь праздника Собора святых Ивановской митрополии.  Утром в Успенском кафедральном соборе г.Иваново выпускникам Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной духовной семинарии и регентского отделения при семинарии были вручены выпускные документы. Затем митрополит Иосиф вручил награды ряду священнослужителей.
        Митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, епископ Касимовский и Сасовский Дионисий, епископ Кинешемский и Палехский Иларион, епископ Шуйский и Тейковский Матфей, вместе с сослужащим им духовенством епархий Ивановской митрополии совершили в Успенском кафедральном соборе Божественную литургию.
      Затем архипастыри возглавили крестный ход с ковчегом с частицами мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской, прошедший по главным улицам областного центра. Ковчег был принесен на Иваново-Вознесенскую землю в рамках работы Организационного комитета по реализации программы общецерковных мероприятий к 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Церковь.

This slideshow requires JavaScript.

Просмотры (99)

Комментирование запрещено