Паломническая поездка в Николо-Угрешский монастырь сотрудников УФСИН.

      17.10.25 г. во главе с помощником начальника УФСИН по работе с верующими протоиереем Александром Соловьевым состоялась паломническая поездка в Николо-Угрешский монастырь сотрудников УФСИН по Ивановской области и родственников погибших сотрудников. Преподобный Пимен Угрешский является небесным покровителем работников уголовно-исполнительной системы России.

      В поездке приняли участие родственники старшего прапорщика Евгения Устинова, получившего смертельный удар от осужденного. В 2020 году на территории монастыря родственниками посажена сосна в его честь. Супруга Татьяна Анатольевна, две дочери, Анна и Ирина, — обе сотрудники системы ФСИН в звании майора, внук Евгений, внучка Дария.

       В составе группы паломников были также мать и родственница погибшего сотрудника уголовно-исполнительной системы Вячеслава Ивина. 21 ноября 2009 года старший лейтенант внутренней службы Ивин Вячеслав Борисович стал случайным свидетелем пожара. Недолго думая, офицер кинулся спасать людей. В результате получил ожоги первой и четвертой степени, от которых скончался в больнице.

       Протоиереем Александром был отслужен молебен с акафистом преподобному Пимену Угрешскому и совершена лития по погибшим сотрудникам уголовно-исполнительной системы. По завершении богослужения отец Александр благословил всех молившихся напрестольным крестом с частичкой мощей преподобного Пимена Угрешского.

Просмотры (9)

Комментирование запрещено