Венчание наших выпускников.

       6 ноября 2022 г. в нашем храме во имя иконы Божией Матери  «Прибавление ума» города Иваново состоялось венчание молодой пары — Андрея и Елены Зазнобиных. Оба они пришли в наш храм еще детьми, учились в воскресной школе, участвовали в жизни храма, были помощниками, позже, уже будучи подростками, сами организовывали мероприятия и выступления. Для многих прихожан и сотрудников событие было особенно значимым – это первая семейная пара, которая родилась в нашей православной воскресной школе.
     Таинство венчания можно сравнить с крещением – с крещением новой семьи. Вот ребенок рождается: получив жизнь от родителей, получив от Бога бессмертную душу, он приходит в этот мир, – но дитя нужно одухотворить, нужно посвятить Богу – освятить его в Таинстве Крещения. Так и семья. Создание семьи – это всегда тайна: два совершенно разных человека становятся единым целым, но этот союз нуждается в освящении – в Таинстве венчания.
      Настоятель протоиерей Александр Соловьев, педагогический коллектив  и учащиеся школы, от всей души поздравляют вас, дорогие, с этим замечательным и важным днем в вашей жизни. Желаем, чтобы Господь вел вас по доброму и счастливому пути семейной жизни, чтобы вы всегда оставались верной, крепкой супружеской парой. Пусть в вашей семье будет мир и достаток, благодать и гармония.

Просмотры (84)

Комментирование запрещено