В УФСИН России по Ивановской области прошли Рождественские образовательные чтения.

    09.11.2022 г. В УФСИН России по Ивановской области прошёл Региональный этап XXXI Международных   Рождественских образовательных чтений на тему: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

        Мероприятие началось с молебна в домовом храме Управления и продолжилось в зале коллегий. На данном мероприятии присутствовали сотрудники епархиальных Отделов по тюремному служению Ивановской митрополии, руководство УФСИН и представители воспитательных служб учреждений области. В ходе выступления участники заседания подвели итоги совместной работы по духовно-нравственному сопровождению сотрудников и спецконтингента за 2022 год, а также рассмотрели и утвердили план совместных мероприятий УФСИН и Ивановской митрополии Русской Православной Церкви на 2023 год.

        Начальник УФСИН Василий Мелюк выразил слова искренней признательности представителям Русской Православной Церкви за большую работу по духовно-нравственному воспитанию осужденных, приобщению их к православным ценностям, и вручил священнослужителям благодарственные письма.

        Перед собравшимися выступил помощник начальника УФСИН России по Ивановской области по организации работы с верующими протоиерей Александр Соловьев, служители церкви, закрепленные за исправительными учреждениями области. Передовым опытом взаимодействия ИУ с представителями Русской Православной Церкви в организации работы по профилактике деструктивного поведения осужденных поделилась начальник отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №7 Татьяна Лопатина.

       С небольшим концертом перед присутствующими выступили учащиеся Воскресной школы прихода храма во имя иконы Божьей Матери «Прибавление ума». В завершении мероприятия присутствующим была представлена выставка работ осужденных, поступивших на конкурс «Явление».

      По итогам съезда совместная работа по духовно-нравственному воспитанию сотрудников и спецконтингента Ивановской митрополии и УФСИН России по Ивановской области в 2022 году была признана удовлетворительной.

Фото: https://cloud.mail.ru/public/6gSQ/5o8tMtLXp

Просмотры (15)

Комментирование запрещено