Паломническая поездка в г. Ростов Великий.

29 сентября 2018 г. сотрудники нашего храма съездили в паломническую поездку в г. Ростов Ярославской оласти, организованную епархиальным отделом по социальной работе для социальных работников всей митрополии. По дороге заехали в в Антушково, побеседовали с настоятелем монастыря Сошествия Креста на Никольском погосте и в село Годеново в храм святителя Иоанна Златоуста, где сейчас находится Явленный Животворящий Крест Господень. Приложились к святыням, оставили требы.

В Ростове посетили Кремль — многочисленные купола, стремящиеся ввысь, арочные переходы, потрясающего звучания воздушная Звонница, красивые церкви и внушительный Успенский собор; Спасо-Яковлевский монастырь, который живописно расположился на берегу озера Неро и интересен необычным сочетанием архитектурных стилей и форм. Потом на другом конце города и тоже у берега озера посетили Авраамиево-Богоявленский монастырь — один из древнейших памятников города, возникший в свое время на месте языческого капища Велесу.