РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ.

20 и 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в нашем храме состоялись праздничные богослужения. Божественную литургию и Всенощное бдение совершил настоятель храма протоиерей Александр Соловьев.

Батюшка  поздравил  всех с праздником и преподал всем собравшимся пастырское благословение.

Рождество Пречистой Девы Марии – один из самых почитаемых среди христиан праздник. Действительно, это невероятно важное событие, когда мир, нуждающийся в спасении от насилия зла и лжи был озарён рождением Девы, которая единственная из людей оказалась достойна «вместить Невместимого», дать возможность воплотиться и совершить спасительную Миссию Господу Иисусу Христу.

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии празднуется Церковью, как день всемирной радости. Оно ознаменовало наступление времени, когда начали исполняться великие и утешительные обетования Божии о спасении рода человеческого от рабства греха, проклятия и диавола.