Трудовой лагерь лето 2018.

         С 28 по 31 августа для молодежи нашего храма был организован трудовой лагерь на Романовском подворье Свято-Введенского монастыря села Златоуст.

    В этом году в лагере оказалось больше молодежи, чем ожидали. Ряды наших воспитанников пополнили ребята из учеников православной школы и старшеклассники общеобразовательных школ. С первого дня работы лагеря они влились в коллектив: вместе со взрослыми трудились, молились, купались на пруду, организовывали досуг, были активны и веселы.

       В программу лагеря включено множество самых разнообразных событий: побывали на подворье Преображенское, Свято-Введенского монастыря; посетили храм Иоанна Златоуста села Златоуст; заезжали в Покровский храм подворья Введенского женского монастыря; сделали генеральную уборку в паломническом доме подворья, трудились на огородном участке.

       Также ребята проводили игры на свежем воздухе и купались, работали над творческими заданиями, организовали концертную программу, посвященную Дню Крещения Руси, очень ценным для молодежи были познавательные беседы с о. Алексием (Лоза), которые он проводит каждое наше посещение подворья. Поэтому один день не был похож на другой. В лагере ребята и отдыхали, и набирались новых впечатлений и сил, и возрастали духовно.

      Необходимо отметить, что ребята организовали концерт, посвященный Дню Крещения Руси. Участники мероприятия познакомили зрителей с историей Крещения Руси, представленной в мультимедийной презентации, узнали о роли князя Владимира в переходе русского народа от язычества к христианству. Гости мероприятия с большим интересом узнали, что личность святого равноапостольного князя Владимира стоит у истоков русской цивилизации. Креститель Руси, озаривший страну светом Христовой истины, дал новый мощный творческий импульс развитию государственности, культуры, народного просвещения. Его роль в объединении славянских племен, создании условий для духовного и политического единства, распространении христианства на необъятных просторах нашей Родины трудно переоценить.

    Сердечно благодарим за помощь в организации православного трудового лагеря: настоятеля нашего храма протоиерея Александра Соловьева, иеромонаха Алексия (Лоза) и послушницу Алевтину.

This slideshow requires JavaScript.

Просмотры (77)

Комментирование запрещено