Архиерейское богослужение в храме в честь иконы Божией Матери «Прибавление ума». Награждение о. Александра.

        Вечером 13 апреля митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил Пасхальное архиерейское богослужение в храме в честь иконы Матери Божией «Прибавление ума» города Иваново. За богослужением он вручил настоятелю этого храма протоиерею Александру Соловьеву палицу, правом ношения которой тот удостоен ко Дню Святой Пасхи 2018 года Святейшим Патриархом по представлению епархиального архиерея.

        Па́лица— принадлежность полного богослужебного облачения епископа, архимандрита, протопресвитера, а также награждённого ею священника. Представляет собой ромбовидный плат с изображением креста посередине, одним углом прикрепленный к ленте, носится с правой стороны (набедренник в этом случае перевешивается на левый бок).В символическом значении палица, как и набедренник, имеет тот же смысл духовного меча, то есть Слова Божьего, которым всегда должен быть вооружён пастырь. Но по сравнению с набедренником палица принадлежит к более высокому уровню, так как символизирует ещё и край полотенца, которым Иисус Христос отирал ноги ученикам.

        Поздравляем отца Александра с патриаршей наградой правом ношения палицы! Желаем Вам, дорогой батюшка, крепкого здоровья и помощи Божией во всех делах!

       «Мы обязаны пастырям несравненно более, чем нашим плотским отцам, потому что эти рождают нас для мира и для жизни с миром, а тедля неба и для вечной жизни с Богом» (Свт. Иоанн Златоуст).

This slideshow requires JavaScript.

Просмотры (174)

Комментирование запрещено