2016 г. август 08-09: День памяти великомученика и целителя Пантелеимона

08 августа, в канун праздника великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Геннадий совершил всенощное бдение в храме великомученика и целителя Пантелеимона при Ивановском психоневрологическом интернате на ул.Благова, д.38. А 09 августа, в день памяти великомученика Пантелеимона, протоиерей Геннадий совершил Божественную литургию. Храм посетила супружеская чета Клюгель из Германии, город Ганновер. Представители лютеранской церкви, они неоднократно посещают Ивановский край. И с удовлетворением отмечают ту социальную работу, которая проводится и на нашем приходе, и в целом в Иваново-Вознесенской митрополии.

DSCN2283

В Таинстве Евхаристии участвовали больные психоневрологического интерната. Молодые инвалиды с благоговением подходили к Святой Чаше. Для них это был настоящий праздник. Перед этим они откликнулись на призыв привести храмовую территорию и сам храм в порядок, добросовестно потрудившись во славу Божию.

DSCN2304 DSCN2305

DSCN2308 DSCN2325