2016 г. июль 08: Концерт, посвященный празднику святых благоверных князей Петра и Февронии.

 DSC04605_1 DSC04592_1

       8 июля 2016 г. в 18.00 в помещении по адресу пр.Ленина д.47, состоялся праздничный концерт ВИА «Семейный аккорд», посвященный празднику святых благоверных князей Петра и Февронии.

DSC04596_1

Святой благоверный князь Петр, в иночестве Давид, и святая благоверная княгиня Феврония, в иночество Евфросиния, Муромские чудотворцы. Благоверный князь Петр был вторым сыном Муромского князя Юрия Владимировича. Он вступил на Муромский престол в 1203 году. За несколько лет до этого святой Петр заболел проказой, от которой никто не мог его излечить. В сонном видении князю было открыто, что его может исцелить дочь пчеловода благочестивая дева Феврония, крестьянка деревни Ласковой в Рязанской земле. Святой Петр послал в ту деревню своих людей.

Когда князь увидел святую Февронию, то так полюбил ее за благочестие, мудрость и доброту, что дал обет жениться на ней после исцеления. Святая Феврония исцелила князя и вышла за него замуж. Святые супруги пронесли любовь друг ко другу через все испытания. Гордые бояре не захотели иметь княгиню из простого звания и потребовали, чтобы князь отпустил ее. Святой Петр отказался, и супругов изгнали. Они на лодке отплыли по Оке из родного города. Святая Феврония поддерживала и утешала святого Петра. Но вскоре город Муром постиг гнев Божий, и народ потребовал, чтобы князь вернулся вместе со святой Февронией.

Святые супруги прославились благочестием и милосердием. Скончались они в один день и час 8 июля 1228 года, приняв перед этим монашеский постриг. Тела святых были положены в одном гробе.

Святые Петр и Феврония являются образцом христианского супружества. Своими молитвами они низводят Небесное благословение на вступающих в брак.

Семья – это начало всех начал. Это самое дорогое, что есть у каждого человека. Во все времена семья была и остается основой любого общества, опорой государственности, хранительницей духовных и нравственных ценностей. Именно творческие семьи активно участвуют в общественной и культурной жизни, бережно сохраняя и развивая лучшие семейные традиции, воспитывая у подрастающего поколения любовь к своей малой Родине.

В каждой семье есть свои таланты. Кто-то играет на музыкальных инструментах, кто-то поет, танцует, сочиняет стихи, а кто-то занимается декоративно-прикладным творчеством: рисуют, вяжут, вышивают и т.д.

Семейный ансамбль под руководством Александра Тюрина, жены Наталии и двух прекрасных внуков Петра и Елены подарили незабываемые инструментальные мелодии и песни известных композиторов. Посмотрев выступление семьи Тюриных, подумалось какие же они счастливые! Сколько же труда, любви и заботы вложено в детей…

   DSC04599_1 DSC04602_1

DSC04610_1 DSC04614_1

У Пети сегодня День рождения, ему исполнилось всего 10 лет, а он умеет играть на всех инструментах.

DSC04595_1

Леночка красиво поет и тоже играет и на гитаре, и на клавишных, и на ударных. Настоящая творческая православная семья, которая ходит в храм, исповедуется, причащается, старается жить по заповедям Божиим.

 DSC04616_1 DSC04600_1

По окончании мероприятия состоялось чаепитие, где мы поделились своими впечатлениями, было теплое общение.

 DSC04619_1 DSC04623_1

DSC04624_1

Просмотры (108)

Комментирование запрещено