2016 г. май 01: Праздничный пасхальный концерт.

При слове «Пасха», наверное, у каждого человека возникают ассоциации с храмом, ночной службой с торжественным крестным ходом и сотнями зажженных свечей. Освещая ночное небо, они разгоняют темноту и в сердце, наполняя его светом и всеобъемлющей любовью. В этот день обычные приветствия заменяются радостными восклицаниями «Христос Воскрес!» – «Воистину Воскрес!», взаимными объятиями и поцелуями. А дома ждет праздничный стол с традиционными куличами, ванильными творожными пасхами, выкрашенными в яркие цвета узорными яйцами и другими вкусными яствами, приготовленными в преддверии светлого праздника.

Исконно храмовые традиции празднования Пасхи также имеют место быть в воскресной школе. Так 1 мая 2016 года в 14.00 в центре православной культуры на пр.Ленина, д.47 состоялся концерт, посвященный празднику праздников торжеству торжеств Светлому Христову Воскресению с церковными пасхальными песнями,

DSC02477_1 DSC02486_1

театрально-хореографическим молодежным спектаклем » На бумеранге»

DSC02493_1 DSC02548_1

и как всегда умилительным выступлением малышей на этот раз со сказкой » Красная шапочка на новый лад».

DSC02498_1 DSC02506_1